Снятие пароля с частотных преобразователей Delta серии CP2000 и C2000

Снятие пароля с частотника
Рисунок 1 — Снятие пароля с частотника

Одной из проблем, которая встречается при эксплуатации частотных преобразователей серии CP2000 и C2000, является невозможность изменение параметров.

Это связанно с включенной защитой от изменение параметров, т. е. заданием пароля, который может быть поставлен случайно по неосторожности или специально, но со временем забыт, а так же неизвестен человеку обслуживающему данное оборудование в данный момент.

Вы купили частотный преобразователь серии CP2000 для экструдера (изготовление резиновых подошв), но в процессе настройки невозможно изменить значения параметров. Частотный преобразователь позволяет только смотреть параметры.

Проверка наличия установленного пароля

Для того что бы посмотреть действительно установлен пароль необходимо проверить параметр 00.08, если там установлено значение:

  • 1 – пароль задан;
  • 0 – пароль отсутствует.

Установленный пароль может создать некоторые трудности в эксплуатации или невозможность нормальной работы частотного преобразователя.

Разблокировка частотного преобразователя

Для разблокирования частотного преобразователя необходимо в параметре 00.07 ввести значение 9999 и нажать кнопку ENTER, затем снова повторить действие (ввести значение9999 и нажать кнопку ENTER).

Обратите внимание!

Действие должно быть выполнено в течение 10 секунд. При этом все параметры будут сброшены на заводские значение для 60 Гц. Надо быть крайне осторожным, так как все настройки будут сброшены. Поэтому не забудьте предварительно переписать все значения параметров, которые будут необходимы для работы.

В дальнейшем настройку параметров необходимо произвести заново, в соответствии с задачей стоящей перед наладчиком оборудования.


 Наверх